INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, привычка мочиться в бассейне может спровоцировать астму


И астма далеко не единственное заболевание.



20.08.2016 06:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3646

По словам учёных, привычка мочиться в бассейне может спровоцировать астму
По словам учёных, привычка мочиться в бассейне может спровоцировать астму. К таким «интересным» выводам пришли специалисты из Американского химического общества, которые провели не одно исследование.

Так, специалисты отмечают, что астма далеко не единственное заболевание с которым можно столкнуться, помимо этого речь идёт о других болезнях органов дыхательных путей. Учёные отмечают, что  по своей структуре вода является идеальным переносчиком вредоносных бактерий, в связи с чем в неё и добавляется хлорка, так как все зараженные элементы должны быть уничтожены. Но специалисты обращают внимание на то, что у такого процесса есть и отрицательная сторона. Как оказывается, хлорка, вступая в контакт с человеческой мочой, способна выделять химические вещества трихлорамины, которые довольно опасны для человека, можно заразиться астмой и прочими заболевания дыхательных путей.

По словам учёных, перед походом в бассейн нужно обязательно освободить мочевой пузырь, чтобы не создавать для себя угрозу заражения. К тому же, перед бассейном нужно принять душ, чтобы смыть с себя макияж и прочие запахи. Это, по мнению учёных, очень важно.

К слову, привычка мочиться в бассейне и противоречит правилам этики и морали.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления