INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мода на седые волосы захватывает мир


«Бабушкины волосы» все чаще появляются на подиумах и в социальных сетях.



01.04.2015 21:11
текст: Анна Репина
фото: vk.com
3435

Мода на седые волосы захватывает мир

Косметические бренды, предлагающие краску для волос, могут разориться из-за новой моды. Не только обычные женщины и молодые девочки выкладывают в социальных сетях свои фотографии с серебристыми волосами, которые уже получили название «бабушкины волосы». Известные звезды тоже не избежали веяний модного тренда. Келли Осборн, Николь Ричи, Леди Гага и Рианна размещают на всеобщее обозрение свои селфи в новом образе. Так что сейчас говорить о том, что седые волосы – признак старости, становится сложно.

Примечательно, что на проходившей в Париже Неделе моды показ Жана-Поля Готье произвел огромное впечатление на зрителей. Волосы всех моделей были выкрашены в седой цвет. Мнение публики было неоднозначным: некоторые в восторге от необычного тренда, другие категорически против.

Поворот моды в сторону седых волос оказался совершенно необъяснимым. Эксперты пытаются разобраться в причинах популярности седины. Возможно, это очередное проявление феминизма, или же не очень продолжительный модный тренд, который вскоре пройдет. По утверждению некоторых стилистов совсем молодых женщин и девушек «бабушкины волосы» не только не старят их, но делают более оригинальными и неповторимыми. Однако не стоит забывать об особом уходе за седыми волосами.

В социальных сетях найти снимки женщин с седыми волосами можно набрав хэштег #grannyhair.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления