INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Могила времен империи Мин была обнаружена в Китае


В ней найдено множество разных драгоценностей.



27.05.2015 20:06
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1634

Могила времен империи Мин была обнаружена в Китае
Из-за строительства разных объектов современным археологам часто попадаются исторические ценности. На этот раз была обнаружена могила времен империи Мин. В ней археологи нашли большое количество разных драгоценных украшений. Кроме того там также обнаружили тело госпожи Мэй и две надгробные плиты с историей о госпоже.

История, написанная на надгробьях, рассказывает о том, что госпожа Мэй была матерью князя, который правил провинцией на юго-западе Китая.

Также эта женщина пользовалась авторитетом гениального стратега. Она занималась обучением сына стратегическим хитростям и помогала ему в правлении провинцией.

Госпожа Мэй была наложницей герцога Му Бина, правящего Юньнанем. Когда Мэй было 15 лет, герцог сделал ее своей третьей женой. Несмотря на то, что семья девушки считалась достаточно зажиточной, а ее прапрадед был знатным генералом, Мэй была не ровней двум другим женам герцога.

Герцог погиб, когда Мэй был 21 год, и она осталась с десятимесячным сыном, который должен был стать следующим правителем.

Девушка смогла воспитать ребенка должным образом, за что император наградил ее званием «вдовствующая герцогиня».

Умерла госпожа Мэй в 1474 году, когда ей было 45 лет. Она была похоронена с большим количеством драгоценностей и историей ее жизни, запечатленной на каменном надгробье навечно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления