INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Молодые люди особенно нуждаются в употреблении овощей и фруктов


Это позволяет им надолго сохранить здоровье.



28.12.2016 16:31
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1452

Молодые люди особенно нуждаются в употреблении овощей и фруктов
Ведущие деятели науки заявили, что в свежей растительной пищи особенно нуждаются молодые люди. Чтобы в будущем избежать сердечных недугов, им следует включать в свой рацион как можно больше овощей и фруктов. Учёные рассказали о своём эксперименте, который это подтвердил.

Исследование проводилось в течение 20 лет. За это время участие в нём приняли  множество добровольцев в возрасте от 18 до 30 лет. Наблюдая за участниками эксперимента и их состоянием здоровья, исследователи смогли доказать необходимость употребления свежей зелени, овощей и фруктов.

Известно, что все участники в зависимости от вкусовых предпочтений были поделены на группы. При этом добровольцы из первой группы ежедневно съедали около 7-9 порций растительной пищи, а испытуемые из второй группы –  около 3 порций.

После того, как через несколько лет участники эксперимента прошли компьютерную томографию для проверки состояния сердечной мышцы, было выявлено, что при регулярном употреблении овощей и фруктов в молодом возрасте проблемы сердечно-сосудистой системы возникали намного реже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления