INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Монтаж тканевого потолка своими руками


Тканевые потолки находятся на пике популярности среди дизайнеров интерьера.



13.04.2015 15:10
текст: Анна Репина
фото: frandesign.ru
2510

Монтаж тканевого потолка своими руками
Декор потолка занимает ключевое значение в общем перечне работ по ремонту помещения. Причем от правильно подобранной цветовой схемы и типов материалов зависит общее впечатление о свободном пространстве комнаты, считают специалисты в области дизайна интерьера.

Одним из наиболее популярных типов современных потолочных покрытий являются натяжные потолки. Причем материалом для исполнения натяжных потолков может быть как пленка, так и ткань особого плетения.

Тканевые потолки обладают рядом неоспоримых преимуществ, среди которых сравнительная простота монтажных работ, возможность нанесения на ткань росписи, а также богатая цветовая гамма, позволяющая сделать помещение уютным. Кроме того, специалисты уверяют, что такие потолки «дышат» в отличие от других современных технологий.

Особенности монтажа тканевого потолока в квартире своими руками заключаются в неукоснительном соблюдении основных правил. Во-первых, потолок в помещении должен быть правильно подготовлен. Речь в данном случае идет о необходимости привести существующее пространство потолка в идеальное состояние: заштукатурить имеющиеся трещины и щели, убрать различные загрязнения, в том числе и масляные пятна, очистить поверхность потолка от мусора.

Далее монтаж потолка может осуществляться или посредством закрепления ткани на профиле. Одним из лучших профилей считается алюминиевый. Ткань фиксируется в середине профиля с запасом, далее происходит натяжение полотна от середины помещения к его углам. При этом направление движения тканевого потолка должно происходить одновременно в оде стороны. Закрепив полотно при помощи строительного фена можно убрать небольшие складки, образовавшиеся в ходе работы.

Кроме того, ткань может крепиться раму из деревянных брусьев, которая в свою очередь будет просто подвешиваться к потолку. Такой вариант монтажа потолочного полотна позволяет снимать всю конструкцию для стирки или обновления рисунка ткани.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления