INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Морепродукты увеличивают продолжительность жизни – доказано учёными


Эксперты советуют ни в коем случае не отказываться от такой пищи.



31.10.2016 14:15
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1704

Морепродукты увеличивают продолжительность жизни – доказано учёными
Научные деятели из Гарварда смогли доказать, что морепродукты не просто исключительно полезны для человеческого организма, но и на самом деле увеличивают продолжительность жизни.

Учёные рассказали о масштабном исследовании с участием тысячи человек, которое проводилось в течение 16-и лет. Всё это время специалисты следили за состоянием здоровья испытуемых, которых условно поделили на 2 группы. В первую группу вошли любители даров моря. Эти люди регулярно употребляли морепродукты в пищу. Другую группу составили добровольцы, которые совсем не любили и не ели такую еду.

По итогам эксперимента учёные сделали вывод, что в первой группе добровольцев выше не только многие показатели здоровья, но и продолжительность жизни. Часто употребляя морепродукты, испытуемые снижали себе риск инфарктов, инсультов, сердечной недостаточности и других заболеваний.

В связи с этим учёные советуют всем сделать рыбу и морепродукты, богатые белком и омега-жирными кислотами, постоянной частью своего рациона, заменяя ими мясо хотя бы несколько раз в неделю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления