INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москвич получил от McDonald's более трёхсот тысяч рублей


Его плохо обслужили.



20.09.2015 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1963

Москвич получил от McDonald's более трёхсот тысяч рублей
Тверской суд Москвы взыскал с ресторана McDonald's 320 тысяч рублей в пользу москвича Алексея Карелова, на дочь которого кассир пролил горячий кофе. Изначально иск был подан на пять миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда, но суд постановил взыскать в пользу истца 320 тысяч рублей.

В свою очередь адвокат Алексея Карелова рассказал о том, что главной и единственной задачей иска было через суд заставить крупные корпорации уважать нашего потребителя.

«Дело в том, что по таким делам у McDonald's, видимо, была планка – примерно сто тысяч рублей возмещения морального вреда, если облили кого-то кофе или сломали палец и так далее. В результате решения суда мы утроили эту сумму, то есть суд взыскал в три раза больше, чем нам предлагал ответчик. Поэтому ничего невозможного нет», – отметил защитник.

Стоит отметить, что инцидент произошёл пару месяцев назад в торговом центре на Профсоюзной улице. После того, как официант облил девочку кофе, она была госпитализирована в больницу с ожогами шеи и туловища первой степени.

Напомним, это не первый случай, так девять лет назад с иском к компании обратилась москвичка Ольга Кузнецова, получившая ожоги от опрокинутого на себя кофе при выходе из ресторана на Ленинградском шоссе. Женщина более двух лет пыталась отсудить у McDonald's 900 тысяч рублей, но в итоге отказалась от исковых требований.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления