INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мозг трудоголиков отлично работает и в старости


Ученые нашли положительные моменты в ненормированном рабочем режиме.



04.06.2016 23:38
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1763

Мозг трудоголиков отлично работает и в старости

Американские ученые из Университета Техаса совершили открытие, которое может перекрыть все опасности ненормированного рабочего режима. Они утверждают, что мозг трудоголиков, который не останавливается ни на секунду, сохраняет ясность ума и продолжает превосходно функционировать вплоть до глубокой старости. Результаты своего исследования специалисты опубликовали в журнале Science.

В эксперименте прияли участие 330 добровольцев, среди которых были представители обоих полов, в возрасте от 50 до 89 лет. Ученые предложили респондентам решить несколько несложных задач и ответить на несколько вопросов, чтобы проверить уровень их мозговой активности. Параллельно их опрашивали о привычном образе жизни.

В итоге выяснилось, что те добровольцы, которые с молодости были полностью погружены в работу, имели более богатый словарный запас, проявляли способности к глубокому анализу и лучше запоминали информацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления