INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мозг злых людей меньше чем у добрых


Повышенная агрессия является следствием проблем с «головой».



18.01.2016 03:27
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2868

Мозг злых людей меньше чем у добрых
Американские учёные установили, что размер мозга у добрых и злых людей заметно отличается. Агрессия является следствием недостатка серого вещества.

Специалисты провели исследование, в котором было задействовано 226 человек. У 168 добровольцев были серьёзные проблемы с самоконтролем и сдерживанием своей агрессии. Оставшиеся 58 человек были обычными.

Всем участникам эксперимента сделали МРТ. После сравнения показаний выяснилось, что злые люди имеют значительно меньший мозг, чем добрые. У агрессивных и легковозбудимых участников опыта наблюдался недостаток серого вещества.

Учёные считают, что результаты их исследования будут полезны медикам, специализирующимся на лечении болезней мозга. Полученные данные показывают, что возбудимость и агрессия вызываются не жизненными обстоятельствами, а негативными изменениями в головном мозге. Неуравновешенными людьми должны заниматься квалифицированные врачи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления