INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Может ли развиться рак от курения кальяна


Что по этому поводу думают эксперты ВОЗ?



08.08.2019 11:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2491

Может ли развиться рак от курения кальяна

По словам специалистов Всемирной организации здравоохранения, курение сегодня является одной из главных причин развития онкологических заболеваний лёгких. При этом эксперты подчёркивают, что эта вредная привычка является единственным предотвратимым риском смертности от рака. То есть, отказавшись от курения уже сейчас, можно существенно увеличить шансы предотвратить развитие рака.

При курении кальяна, что сегодня является достаточно распространённой «забавой», возможно также получить рак лёгких. Это уже неоднократно установлено в рамках многочисленных проведенных исследований.

Дело в том, что в дыму кальяна содержится множество токсинов, которые оказывают огромное влияние на развитие онкологических заболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы.

Безвредность электронных сигарет, по словам экспертов ВОЗ, также под большим сомнением. В этом случае также речь идёт о неблагоприятном воздействии на лёгкие и сердце.

Иными словами, во всех его проявлениях курение очень опасно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления