INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Можно ли избавиться от целлюлита в домашних условиях?


Да, но придётся постараться



23.07.2019 11:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1347

Можно ли избавиться от целлюлита в домашних условиях?

Ранее всегда считалось, что целлюлит может быть только у людей, которые имеют лишний вес. Но уже многие убедились, что это не так, «апельсиновая корка» бывает и у худышек. Наследственность, частые перекусы, наличие вредных продуктов в рационе, малоподвижный образ жизни – причин множество.

Диетологи говорят о том, что идеальный способ борьбы с целлюлитом – регулярные занятия спортом и правильное питание. Но при этом специалисты утверждают, что не менее эффективны и домашние процедуры. О чём речь?

  • Массаж сухой щёткой – нужно приобрести специальную щётку и ежедневно, или хотя бы пару раз в неделю, растирать ею кожу круговыми движениями. Время воздействия на кожу должно быть не более 15 минут.
  • Ванна с морской солью – для избавления от целлюлита ванны нужно проходить курсом – 10 процедур, а после как минимум месячный перерыв. Очерёдность процедур – один раз в 2-3 дня.
  • Скрабы – лучше использовать не магазинные скрабы, а продукцию собственного приготовления. Отличный вариант – смешать соль, кофе и кокосовое масло, чем после обрабатывать проблемные участки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления