INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мультиварка или скороварка – проблема выбора


Основные отличия скороварки от мультиварки при использовании в домашних условиях.



23.01.2015 07:04
текст: Анна Репина
фото: newcorediary.com
2877

Мультиварка или скороварка – проблема выбора
Современные бытовые приборы значительно упрощают жизнь современной женщины. Теперь приготовление пищи можно сделать более быстрым и комфортным. Речь в данном случае идет об использовании таких приборов как мультиварка скороварка.

Данные бытовые приборы давно уже заняли почетное место на кухне у отечественных домохозяек, а также занятых людей. При этом спрос на мультиварки и скороварки с каждым годом неуклонно растет. Однако даже опытные продавцы бытовой техники не могут однозначно ответить на вопрос, что же лучше приобрести для домашнего использования – мультиварку или скороварку. Попробуем разобраться вместе.

Скороварка представляет собой универсальную кастрюлю, за счет давления в которой процесс приготовления пищи происходит в 2-3 раза быстрее по сравнению с приготовлением в обычной посуде. При этом споры о целесообразности использования давления для приготовления некоторых блюд не утихают уже долгое время.

В мультиварке умная электроника следит за приготовлением пищи на всех этапах готовки. Функционал мультиварки, как правило, на порядок выше, чем у скороварки. При этом, если в скороварке можно готовить лишь при закрытой крышке из-за нагнетенного давления внутри устройства, то в мультиварке подобных ограничений нет. Крышку мультиварки можно открывать в любой момент приготовления пищи. Обычно это необходимо для контроля процесса готовки или закладки новых ингредиентов. Кстати, в мультиварке в отличие от скороварки есть возможность выпекать различные бисквиты и пироги.

Однако некоторые производители решили многолетние споры домохозяек, выпустив универсальное устройство 2 в 1: мультиварка-скороварка. При необходимости устройство может готовить пищу под давлением, что существенно снижает время приготовления блюд. В то же время, прибор можно использовать как обычную мультиварку с ее неоспоримыми преимуществами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления