INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мужчинам лучше становиться отцами в зрелом возрасте


Раннее отцовство грозит им преждевременной смертью.



05.08.2015 08:37
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1831

Мужчинам лучше становиться отцами в зрелом возрасте
Специалисты из Соединённых Штатов Америки сумели доказать экспериментально, что раннее отцовство грозит мужчинам смертью в возрасте от 45 до 54 лет. Риск покинуть этот мир для них возрастает на 26 %.

Учёные пояснили, что в частности речь идёт о представителях сильного пола, отцовство для которых наступило до 22-летнего возраста. Статья с результатами исследования опубликована в издании The Journal of Epidemiology and Community Health.

Согласно информации, эксперимент проводился с участием свыше 30500 мужчин, время рождения которых пришлось на период между 1940 и 1950 годом. За всеми участниками специалисты вели наблюдения до того момента, когда им наступало 54 года.

Так вот, результаты работы учёных показали, что, если дети у мужчин появлялись в раннем возрасте, шанс умереть к 54 годам для них значительно возрастал по сравнению со средними показателями.

Также было установлено, что отцовство в возрасте 22-24 лет, немного снижает вероятность преждевременной кончины, но всё же превышает среднестатистические показатели на 14 %. Более позднее отцовство на продолжительность жизни не влияло. Однако, если первый ребёнок у мужчины появлялся уже в зрелом возрасте, риск ранней смерти для него снижался на 22 %.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления