INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мужчинам можно и нужно дарить цветы.


Многие женщины в этом сомневаются.



29.05.2015 14:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1637

Мужчинам можно и нужно дарить цветы.
Можно ли дарить представителям сильной половины человечества цветы? Женщины очень часто задаются таким вопросом, и, к сожалению, многие из них отвечают «нет, не стоит». Хотя на самом деле ответ очевиден – можно, достаточно только вспомнить о традиционных букетах для ветеранов войны, о шикарных букетах чемпионам олимпиад и даже гонок! А сколько букетов получают артисты, певцы и актёры, вообще не сосчитать. Поэтому, ответ «нет, не стоит», не подходит, он не верный.

Стоит также отметить, что группа флористов из Соединённых Штатов Америки провела исследование и выяснила, что шестьдесят процентов мужчин были бы очень рады получить в подарок букет живых цветов. При этом флористы утверждают, что остальные сорок процентов мужчин также совершенно не против такого подарка, и если они получат букет от женщины – обрадуются. По словам американских флористов, цветы – нравятся всем людям. Кстати, специалисты сайта http://www.dostavka-tsvetov.com/ также отмечают, что у них заказывают букеты не только в подарок женщинам, но и мужчинам. Поэтому, исходя из всего этого, можно с полной уверенностью сказать, что мужчинам можно дарить цветы, и не стоит в этом сомневаться.

Разобравшись в этом вопросе, стоит подумать и о том, как, в каких случаях и какие цветы можно дарить мужчинам, потому что существует определённый этикет, который желательно соблюдать, чтобы «ароматный» подарок пришёлся кстати.

Итак, согласно существующим правилам этикета, женщина может дарить цветы представителю сильного пола только в том случае, если он является виновником торжества, а также в какой-то знаменательный для него день: 23 февраля, День Святого Валентина, День Супруга, День отца и т.д. Если же букет мужчине подарить просто так, то это будет не только некстати, но и глупо, мужчина точно этого не поймёт и может даже обидеться.

Что же касается того, какие цветы можно дарить мужчинам, на ум сразу же приходят строгие гвоздики, каллы, розы, орхидеи, тюльпаны, лилии. Другими словами, мужчине можно дарить любые цветы, никакой строгости и ограничений в этом нет. При этом стоит отметить, что в ходе своего исследования американские флористы выяснили и то, что большая часть мужчин любит цветочные композиции, чтобы в одном букете было несколько видов цветов, так что это тоже нужно учесть.

В заключении стоит сказать, что, даже не смотря на то, что многие мужчины скрывают свою любовь к цветам, они любят их получать.

По материалам dostavka-tsvetov.com.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления