INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мужское население Европы впервые за четверть тысячелетия превысило женское


Сообщается, что это удивительное явление для западных стран, где женское население постоянно превосходило мужское.



01.06.2016 00:17
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1395

Мужское население Европы впервые за четверть тысячелетия превысило женское

В нескольких странах Западной Европы наблюдается необычная тенденция: здесь впервые за четверть тысячелетия лет число представителей сильного пола превысило количество женщин.

По заверениям экспертов, которые с конца восемнадцатого века занимаются переписью населения в Швеции, впервые исторический сдвиг случился в начале весны минувшего года — мужчин в скандинавской стране оказалось почти на триста человек больше, что является весьма необычным явлением для западных стран.

Согласно имеющейся информации, за год эта разница увеличился на двенадцать тысяч человек. Хотя, по словам специалистов, для населения в десять миллионов человек этот показатель не является существенным, количество мужчин будет продолжать увеличиваться.

Исследователи считают, у сформировавшейся тенденции может быть две причины: увеличение продолжительности жизни у представителей сильного пола, а также приток беженцев с Ближнего Востока.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления