INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Музыка очень сильно влияет на вкус еды


Хотите улучшить вкус еды – слушайте музыку.



14.06.2015 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
9502

Музыка очень сильно влияет на вкус еды
Музыка очень сильно влияет на вкус еды. Так, психологи Оксфордского университета выяснили, что прослушивание музыки во время еды помогает значительно улучшить вкус блюда, и это при том, что некоторые люди считают, что музыка во время еды вызывает тошноту.

Специалисты установили, что добавляя к еде «звуковую приправу» в виде музыки из той же страны, откуда пришло конкретное блюдо, у слушателя, принимающего пищу, улучшается её вкус. При этом, нельзя, например, есть блюда японской кухни и слушать при этом французскую музыку и наоборот. В этом случае открытие учёных не будет работать.

При этом, психологи утверждают, что если вы будете слушать классическую музыку, то ваше вино вам покажется более дорогим, а медленная музыка оставляет более долгое послевкусие, чем быстрая.

Помимо этого интересно и то, что чем больше человеку нравится музыка, тем больше он любит еду. Психологи даже дали название этому феномену – «перенос ощущений». Специалисты объяснили это тем, что чувство вкуса являются функцией мозга, а не языка.

В свою очередь аналитики, которые изучали это открытие учёных, отметили, что ничего нового и удивительного в этом нет, подобные открытия – не новость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления