INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Классическая музыка помогает развивать речевые и языковые навыки младенцев


Дети лучше обучаются, а также быстрее «выговариваются».



02.05.2016 08:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1849

Классическая музыка помогает развивать речевые и языковые навыки младенцев
Британские учёные, проведя несколько исследований, пришли к выводу, что классическая музыка помогает развивать речевые и языковые навыки младенцев. В частности специалисты говорят о том, что, прослушивая ежедневно музыку, дети лучше обучаются, а также быстрее «выговариваются».

В ходе исследования учёные следили за эффектом воздействия раннего музыкального опыта на работу центров обработки музыкальной и речевой информации у девятимесячных детей. Известно, что британские учёные пригласили в исследование сорок девятимесячных детей и их родителей. Двадцать детей просто играли каждый день с игрушками, а оставшиеся двадцать младенцев в течение пятнадцати минут прослушивали музыкальные произведения.

По завершению исследования, а в частности двенадцати этапов, специалисты пришли к выводу, что у малышей, которые до этого постоянно слушали музыку, была зарегистрирована повышенная активность в слуховой и префронтальной коре головного мозга, когда звучали произведения и речь. Помимо этого дети активно реагировали на сбой в ритме музыке или на её остановку.

И, таким образом специалисты пришли к выводу, что дети с младенчества занимающиеся музыкой демонстрируют лучшие способности к речи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления