INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мясо не из мяса


Европейские учёные разработали аналог мяса.



17.03.2014 12:18
текст: Ирина Зет
фото: ua.all.biz
1795

Мясо не из мяса
Европейские учёные разработали аналог мяса.

Как часто люди сокрушаются по поводу диет, из-за того, что они вынуждены носить платья больших размеров и отказывать себе в удовольствии съесть мясо. Это же касается и вегетарианцев. Европейские учёные пришли на помощь таким людям, разработав мясо из овощей.

Необычный продукт был создан в рамках проекта «LikeMeat» и по внешнему виду, а также на вкус ничем не отличается от обычного мяса. За исключением того, что в нём нет ни грамма мяса, продукт на 100% состоит из овощей.

Диетическое мясо является совместной разработкой Университета Вагенингена, Университета природных ресурсов и наук о жизни и ещё 11 компаний, занимающихся производством продуктов питания, преимущественно овощей. По словам Флориана Уаильда, сотрудника Университета Фраунгофера, в планы компаний входит наладить промышленное производство такого мяса, которое позволит сократить стоимость продукта и избавить людей от аллергетиков. Кроме того, такое мясо позволит сократить поголовье убиваемого скота, используемого для пищевой отрасли.

В настоящее время учёные тестирую мини-фабрику, которая может производить листы мяса толщиной 1см. Как отмечают учёные, в час фабрика способна создавать порядка 60-70 кг мяса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления