INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На что обратить внимание при выборе матраса


Что учитывать и что иметь ввиду.




09.04.2016 20:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1998

На что обратить внимание при выборе матраса
Задумываясь о покупке матраса, каждый хочет получить идеальное, максимальное качественное изделие, с помощью которого он сможет отдохнуть от всех дел и просто расслабиться. И именно поэтому, прежде чем купить матрас, нужно обязательно обратить внимание на несколько важных характеристик, благодаря чему выбор будет сделан правильно. И, сразу нужно учесть то, что матрасы лучше покупать в специализированных магазинах, таких как http://101matras.com.ua, где специалисты компании 101matras.com.ua помогут сделать правильный выбор и предложат оригинальный матрас, а не подделку.

Первое, на что нужно обратить внимание – это на пружинный блок, который обязательно должен быть высококачественным, ведь именно от него будет зависеть качества матраса и его срок службы. Запомните, блок пружин значительно повышает ортопедические свойства изделия, и в идеале, чтобы у матраса было как можно больше пружин, тогда гораздо лучше произойдёт адаптация к изгибам тела, и можно будет полноценно отдохнуть. Кстати, необязательно покупать именно пружинный матрас, сейчас можно купить и качественные беспружинные изделия, на которых также можно неплохо отдохнуть, они довольно неплохие и заботятся о позвоночнике человека.

Также обязательно стоит обратить внимание и на жёсткость матраса, потому что это очень важно. Но, обратите внимание, что для каждого человека показатель жёсткости может быть разным, поэтому в этом случае нужно подбирать матрас исключительно под себя. Дело в том, что кому то нравятся жёсткие матрасы, кому то – средней жёсткости, а кому то – мягкие. То есть, всё зависит от личных предпочтений.

Поверхность матраса также важна, и многие выбирают жаккард, который считается одним из самых плотных и износоустойчивых материалов. К тому же, жаккард довольно эластичный, благодаря чему он устойчив к разрывам в процессе эксплуатации, а значит, даже через несколько лет на матрасе не появятся дыры и разрывы.

Поверхность матраса должна быть водонепроницаемой, но это не обязательно, к сожалению не все матрасы обладают таким качеством, так что найти матрас с водонепроницаемой поверхностью будет не так уж и легко.

И ещё, обратите внимание, что на матрасе не стоит экономить и стараться выбирать максимально дешёвую модель, это неправильный подход к делу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления