INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На что стоит обращать внимание при покупке махровых изделий?


Купить качественное полотенце или халат не так-то просто.



25.08.2017 15:45
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1211

На что стоит обращать внимание при покупке махровых изделий?
Сегодня вряд ли можно найти хотя бы один дом, где не было бы полотенец. Широкий ассортимент продукции, позволяет выбрать наиболее подходящий вариант как для ребенка, так и для пожилого человека. Однако, несмотря на впечатляющий выбор на прилавках современных магазинов, многие и понятия не имеют о том, на что нужно обращать внимание при покупке полотенца.

Махровые изделия – неизменно востребованные в России Среди прочих материалов, используемых для производства полотенец, на протяжении многих лет в нашей стране и за ее пределами популярностью пользуется махра. Изделия из этой ткани можно найти в традиционных магазинах и на специализированных онлайн-площадках, например, здесь http://o-lena.su/makhroviye-izdeliya.
    Выбрать качественное изделие будет гораздо проще, если обратить внимание на его особенности:

    · Махровое полотенце должно состоять из 100% хлопка. Дело в том, что этот материал является гипоаллергенным, а кроме того, он отлично справляется с задачей максимально впитывать влагу

    · Хлопок отличает спокойный матовый оттенок, поэтому внимательнее присмотритесь к рисунку на полотенце. Если изображение выглядит чрезмерно ярким и даже блестящим, значит, производители пошли на хитрость и добавили к хлопку синтетику

    · Как вы знаете, махровые изделия могут иметь разную длину ворсинок. Как правило, она может варьироваться от трех до восьми миллиметров. В случае, когда ворсинки кажутся слишком длинными, они могут расползтись после стирки. Слишком короткие ворсинки же недостаточно впитывают влагу, поэтому стоит отдать предпочтение длине около пяти мм. · Не менее важным является и то, насколько близко друг к другу расположены ворсинки.

    · Визуально оценить плотность изделия, особенно, когда оно находится в упаковке, - довольно сложная задача. Поэтому ориентируйтесь на вес полотенца. По словам специалистов, изделие размером семьдесят на сто сорок сантиметров должно весить около полкилограмма.

    Как понять, какое полотенце вам подойдет?

    Хорошее полотенце – одна из составляющих личного комфорта, поэтому не стоит оставлять без внимания данный нюанс.

    Помочь в принятии верного решения могут следующие детали:
    · Махровое полотенце должно быть приятным наощупь. Вряд ли кому-то понравится прикосновение грубой ткани к коже. Мягкая поверхность – безоговорочный плюс в пользу изделия
    · Потрите полотенце рукой. Если на ладони остались ворсинки, такое изделие покупать не стоит
    · Потяните полотенце за петельки, не прикладывая существенных усилий. Если они будут легко отделяться, то изделие окажется крайне недолговечным.
    Наконец, изделие должно нравиться вам и по дизайну: к счастью, широкий ассортимент махровых полотенец позволяет присмотреть для себя товар любой расцветки и размера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления