INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Чукотке нашли одинокого белого медвежонка


Сейчас специалисты подбирают зверю зоопарк.



28.08.2016 00:31
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2295

На Чукотке нашли одинокого белого медвежонка

Одинокого белого медвежонка, обнаруженного на Чукотке, специалисты готовят к вывозу в зоопарк. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на руководителя программы по конфликтам между белым медведем и человеком Совета по морским млекопитающим Виктора Никифорова.

Как передает источник, Никифоров сообщил, что на Чукотке два дня назад у села Рыркайпий обнаружили детеныша белого медведя. Как сообщается, его поймали, держат под домом, кормят рыбой и подготавливают к эвакуации в зоопарк. Кроме того, отмечается, что белой медведицы – матери медвежонка – рядом нет.

По словам руководителя программы, сведения о детеныше-сеголетке в возрасте порядка восьми месяцев передали в Росприроднадзор.

Никифоров рассказал, что недавно была получена информация от якутских коллег, что одинокого белого медвежонка-сеголетку видели оленеводы в Нижнеколымском районе, и на данный момент медвежонок был обнаружен на Чукотке. Местные жители предполагают, что мать-медведица погибла от рук браконьеров, что является тревожным сигналом.

Отмечается, что найденному медвежонку необходимо подобрать зоопарк с хорошей репутацией и опытом работы с этими животными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления