INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Камчатке засняли уникального бурого медведя снежно-белого окраса


Он гулял с матерью и еще одним медвежонком возле реки: его родственники имеют совершенно обычную расцветку.



09.08.2016 18:17
текст: Анна Синаревская
фото: социальные сети
1684

На Камчатке засняли уникального бурого медведя снежно-белого окраса
Туристы, отправившиеся в сплав по одной из рек Камчатки, сфотографировали необычного медвежонка: он имеет белый окрас, но при этом не является альбиносом. Судя по всему, зверь родился в семействе бурых медведей – его мама, а также брат или сестра, с которыми мишка гулял по заповеднику, имеют традиционную расцветку.

Специалисты утверждают, что речь идет об уникальном явлении: медведь практически белый, но у альбиносов обычно розовые носы, а у этого животного – черный. По словам старшего научного сотрудника Кроноцкого заповедника, который занимается именно медведями, за 40 лет он ничего подобного не видел.

Бурые медведи могут иметь разные окрасы: темно-коричневый, красноватый и даже совсем светлый – цвета засохшей травы. Однако чисто белый окрас для них не характерен.

Медвежонку около 3 лет, и совсем скоро он отделится от своей семьи и начнет жить как взрослый самец. Вполне возможно, этот необычный цвет достанется от него потомству. 

На данный момент в мире насчитывают 200 тысяч бурых медведей, 21 тысяча из них обитает на Камчатке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления