INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На поверхности Красной планеты обнаружен профиль Ленина


Снимок сделан аппаратом NASA Opportunity, который оснащен специальной камерой.



04.03.2015 18:48
текст: Елена Некрасова
фото: rosregistr.ru
3989

На поверхности Красной планеты обнаружен профиль Ленина
О своей находке заявил в конце февраля текущего года активист и эксперт-самоучка Скотт Уоринг. На фотографии, выложенной на сайте NASA, отчетливо читается человеческий профиль. 

Снимок находился среди огромного количества фотографий, присланных аппаратом NASA Opportunity. Он был сделан ровером на 3941 день своего нахождения на Марсе. 

Западные специалисты склонны называть профиль на снимке «древней головой Марса» или «лицом инопланетянина». Российские специалисты сразу же рассмотрели на фото лицо Вождя. Черты его лица знакомы каждому советскому гражданину, и перепутать их с кем-то другим не получится. 

Остается только ответить на вопросы, кто создал портрет Ленина на Марсе, местные коммунисты или инопланетяне? Но узнать это получится не скоро, только во время первой экспедиции, которая состоится не раньше, чем через 20 лет.

Стоит отметить, что в 2005 году энтузиасты находили на снимках «голову» Барака Обамы и склонялись к мысли, что в песках Красной планеты находится его скульптура.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления