INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На психику хуже всего влияют мясо и шоколад


Однако их разумное употребление человеку идёт на пользу.



04.01.2017 09:51
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1729

На психику хуже всего влияют мясо и шоколад
Недавнее исследование испанских специалистов показало, какие продукты питания воздействуют на человеческую психику хуже всего. Как удалось выяснить, такими продуктами являются мясо и шоколад.

Учёные рассказали, что целью их работы было обнаружить, какие факторы оказывают негативное влияние на психику человека. В результате было установлено, что из продуктов такое воздействие оказывают мясо и шоколад, если употреблять их в очень больших количествах. Разумное употребление такой пищи ничем плохим человеку не грозит, и даже наоборот. Например, многие более ранние исследования не раз доказывали, что для организма немного хорошего шоколада лишь пойдёт на пользу.

Однако в чрезмерном количестве шоколад, как и мясо, может сделать человека раздражительным, излишне эмоциональным и даже вызвать депрессию или другие психические расстройства. 

Также риск развития таких недугов заметно повышается, если в рационе человека преобладает жирная и сладкая пища, поскольку она имеет возбуждающий эффект и отрицательно сказывается на нервной системе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления