INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Сицилии проснулся крупнейший в Европе вулкан


Сообщается, что здоровью и жизни сицилийцев ничего не угрожает.



21.05.2016 21:28
текст: Дарья Абушаева
фото: Скриншот из Google.Картинки
1651

На Сицилии проснулся крупнейший в Европе вулкан

Вулкан Этна начал извергаться на итальянском острове Сицилия в ночь на субботу, 21 мая. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на местное издание Catania Today.

Известно, что активность вулкана была отмечена еще в начале текущей недели, однако извержение произошло именно сегодня – в субботнюю ночь.

Как передает источник, серия извержений длилась на протяжении нескольких часов, однако на данный момент опасности для жителей итальянского острова нет.

По информации агентства, в виртуальном пространстве уже размещены кадры этого стихийного природного явления, на которых пользователи Сети могут увидеть выбросы пепла и лавы.

Сообщается, что последний период активности вулкана (до сегодняшнего) пришелся на ноябрь-декабрь минувшего года. Известно, что извержение в начале зимы прошедшего года стало для Этны самым мощным за все десятилетие.

К слову, Этна считается самым высоким действующим вулканом во всей Европе. Известно, что его высота над уровнем моря равняется более трех тысяч трехсот метров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления