INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На японском субтропическом острове Амами-Осима выпал снег


Событие произошло впервые за 115 лет.



24.01.2016 18:08
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1871

На японском субтропическом острове Амами-Осима выпал снег
На одном из японских островов под названием Амами-Осима впервые за 115 лет выпал снег. Однажды территория острова, относящегося к префектуре Кагосима, уже была покрыта слоем снега, но было это в далёком 1901 году.

Как сообщают местные СМИ, наступивший 2016 год ознаменовался для юго-запада Японии не только снегом, но и морозами. Только за последние пару дней на южном острове Кюсю в Нагасаки выпало примерно 16 сантиметров осадков, при том, что снег там – большая редкость.

Небывалое похолодание синоптики отметили и в префектуре Окинава. Там  средняя температура воздуха достигла отметки минус 4,6 градуса Цельсия. В городе Фукуока неблагоприятные погодные условия стали причиной столкновения 11 транспортных средств.

Кроме того, невозможна нормальная работа авиакомпаний. Уже свыше 150 рейсов в направлении юго-западных населённых пунктов Японии из-за снега были отменены.

Нужно отметить, что с мощным снегопадом в минувшую субботу столкнулись и жители США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления