INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На YouTube появились мошенники


Как они промышляют?



02.08.2019 08:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1780

На YouTube появились мошенники

Экспертами был обнаружен новый способ мошенничества, который активизировался на видеохостинге YouTube. Злоумышленники, используя платную таргетированную рекламу сервиса, ищут жертв, которым они обещают выплатить достаточно крупную сумму денег за прохождение опроса или же за «просто так», якобы в рамках благотворительности. Но чтобы получить деньги пользователь должен был заплатить комиссию, например за перевод, конвертацию денег, аренду транзитного счета. Таким образом, пользователи переводили злоумышленникам тысячи рублей.

Есть сведения, что активнее всего мошенники работали в России и странах СНГ. Какое количество пользователей пострадало от рук злоумышленников, неизвестно, но есть предположение, что речь идёт о тысячах.

Специалисты говорят о том, что за несколько месяцев удалось ликвидировать около 20 миллионов переходов на фишинговые сайты.

Для своей безопасности и защиты от мошеннических действий, стоит быть внимательны и использовать защиту с технологией распознавания и блокирования фишинговой угрозы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления