INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Начальные классы способствуют появлению лишнего веса у школьников


Их ожирение может отрицательно сказаться и на здоровье поколения их детей.



03.09.2016 02:29
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1573

Начальные классы способствуют появлению лишнего веса у школьников

Специалисты из центра изучения рака в Великобритании всерьез обеспокоены состоянием здоровья учащихся младших классов. Согласно результатам их исследования, каждый год 57100 юных британцев, которые не имели проблем с лишним весом при поступлении в начальную школу, по ее окончании начинают страдать от ожирения. Подробно с их работой можно ознакомиться на сайте Cancer Research UK.

Авторы исследования напоминают, что ожирение сегодня входит в число факторов, влияющих на вероятность возникновения онкологических заболеваний, следуя сразу после курения. По их данным, лишний вес ежегодно приводит к появлению рака у 18100 пациентов. Именно поэтому ученые уверены, что проблему набора веса у школьников необходимо взять под строгий контроль на государственном уровне.

Для решения проблемы специалисты предлагают, в частности, увеличить количество часов физкультуры в начальных классах, а также ограничить школьников в высококалорийных продуктах. Учение также добавили, что проблемы с лишним весом у сегодняшних школьников могут отрицательно сказаться на здоровье их детей в будущем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления