INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нагревательные маты как оптимальный вариант оборудования теплого пола


Нагревательные маты используются при обустройстве теплого пола. Изделия отличаются легкостью и высокой скоростью выполнения монтажных работ.



10.10.2017 16:36
текст: Игорь Голованов
фото: скриншот
1285

Нагревательные маты как оптимальный вариант оборудования теплого пола

Оборудование теплого пола в помещении проводится различными методами. Дополнительный источник для обогрева жилья сегодня все реже создается с помощью горячей воды. Для установки в напольную конструкцию используются специальные нагревательные маты. Их основными преимуществами считаются простота и высокая скорость выполнения монтажных работ. Полотна с электрическими кабелями создают в доме уют и комфортность без лишней затраты финансовых средств. Они являются незаменимыми для использования в качестве теплопроводящего настила для полов, созданных с помощью керамической плитки.

Производители нагревательных матов выпускают свою продукцию в виде удобных для транспортировки и хранения рулонов. В роли основания выступает кевлар или стекловолоконный материал, ширина которого составляет 0,5 м. Толщина готового изделия с учетом сетки и провода не превышает 4 мм. Это позволяет скрывать установленные секции под слоем клея, на котором закрепляются керамические или керамогранитные плитки. Укладка материала допускается в помещении, которое отличается повышенной сложностью геометрии.

Чтобы купить специальные маты по приемлемой стоимости, можно воспользоваться услугами сайта. Сетчатая подложна хорошо режется с помощью простых инструментов, предоставляя возможность варьировать направление и ширину рабочей зоны. Производители выпускают утеплительные рулоны с различной длиной. Как правило, она кратна 5, что позволяет легко проводить расчеты нужного количества материала. Перед началом работы важно определиться с основным назначением подогрева. Для основного ресурса выбираются нагревательные маты с более высокой мощностью.

Монтаж нагревательных панелей нельзя проводить под мебелью или под установленными сантехническими приспособлениями. Обычно сетка-основа рулонов оборудуется клеящим слоем. Поэтому при выполнении монтажных работ можно не использовать дополнительные фиксирующие элементы.

Разновидности теплых матов определяются использованными для их изготовления кабелями. При выборе изделия с одножильным проводом необходимо следить, чтобы при подключении к терморегулятору использовались оба его конца. Более простое выполнение укладки матов, оснащенных двухжильным проводом, надежно защищенным от внешних воздействий.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления