INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Написание дипломной работы


Несколько  важных моментов



27.09.2018 04:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1213

Написание дипломной работы

Для каждого студента написание дипломной работы без малейших проблем и ошибок является мечтой. Но не всегда эту мечту удаётся осуществить. Для того, чтобы качественно выполнить работу, студент должен понимать, что важно обращать внимание на несколько факторов, среди которых срок, отведённый на работу, играет одну из главных ролей. Заниматься написанием такой серьёзной работы, как диплом, нужно не в последние 3-4 дня перед сдачей, как это часто бывает. Важно задействовать весь промежуток времени, выделенный на эту работу. Осложнения могут возникнуть на любой стадии написания диплома, поэтому не стоит сбрасывать со счетов потерю некоторого времени. 

Второй фактор, который также оказывает влияние на качество диплома, заключается в тандеме – студент/куратор. Не стоит лениться лишний раз разговаривать с научным руководителем, спрашивать его мнения по различным нюансам и вопросам. Таким образом можно избежать многочисленных доработок. К тому же, можно обратиться к научному руководителю с просьбой составить примерный план дипломной работы. Это вариант удобнее, чем согласовывать с куратором каждый пункт по отдельности по ходу написания работы.

Отдельно стоит выделить и вопрос оформления дипломной работы. Очень важно понимать, что такие работы должны оформляться исключительно по утверждённому ГОСТу и никаких отклонений не должно быть. Прежде чем приступить к написанию, нужно выяснить этот момент, чтобы потом ничего не переделывать.

Четвёртый фактор – чертёжные и графические работы. Во время первичной консультации с куратором, нужно чётко выяснить, нужны ли в конкретной дипломной работе такие материалы. В каждом случае этот вопрос решается по-разному, и если нет никакой необходимости в чертежах и графиках, ими лучше не заниматься. Времени на их составление будет потрачено много, но дополнительный балл на защите они могут и не принести. В этом случае важна целесообразность.

Пятый фактор – литературная база. Для написания дипломной работы лучше использовать не устаревшую информацию, а актуальные и свежие данные. Полезные литературные источники можно найти в Интернете. Вопрос подбора источников должен также решаться с куратором.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления