INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Напольное ковровое покрытие: преимущества


Хорошее ковровое покрытие предоставляет целый набор преимуществ.



17.05.2016 17:10
текст: Елена Ткаченко
фото: Скриншот Яндекс.Картинки
1591

Напольное ковровое покрытие: преимущества
Сейчас очень многие собственники домов и квартир в качестве напольного покрытия выбирают современный и недорогой материал – напольное ковровое покрытие, которое, как известно, имеет довольно много значимых преимуществ перед другими видами напольных покрытий.

И, первое преимущество заключается в высоком уровне шумоизоляции, в этом плане это покрытие пола просто идеальное, потому что оно способно максимально эффективно снижать посторонние звуки за счёт поглощения лишних звуков, независимо от происхождения. По словам специалистов, ковролин сможет с лёгкостью «удержать» тридцать децибел, когда обычный линолеум или другое гладкое покрытие – не более десяти децибел.

Уровень энергосбережения этого напольного покрытия также находится на высоте. Дело в том, что за счёт своей структуры покрытие значительно минимизирует потери тепла в помещении, благодаря чему можно тратить гораздо меньше денег на отопление, и при этом наслаждаться такой же комфортной атмосферой в помещении. Практика многих домовладельцев, выбравших в качестве напольного покрытия ковролин показала, что можно значительно сократить расходы на отопление при сезонных похолоданиях.

Безопасность коврового покрытия также вполне можно считать преимуществом этого материала. И, это показатель по большей степени заключается в двух моментах – в противодействии скольжению и в значительном снижении нагрузок на суставы. К тому же, мягкий пол, каким он получается после установки этого напольного покрытия, значительно смягчает удар о пол, и это тоже хороший момент.

И к тому же, ковролин совершенно безопасен для здоровья, так как он имеет довольно высокий уровень поглощения пыли из воздуха, и таким образом он не создаёт нагрузку на лёгкие домочадцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления