INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, как наркотики вредят моральным принципам человека


Они теряются в понятиях, «что такое хорошо, а что такое плохо».



17.07.2016 09:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2333

Учёные выяснили, как наркотики вредят моральным принципам человека
Учёные, в ходе многолетней работы, смогли выяснить, как наркотики вредят моральным принципам человека. В частности, специалисты пришли к выводу, что люди, которые употребляют наркотики, не всегда могут адекватно оценить, «что такое хорошо, а что такое плохо». Другими словами, у людей, принимающих наркотики, нарушается восприятие моральных ценностей. Специалисты отмечают, что наркотики ухудшают работу отделов мозга, ответственных за мораль и оценку ситуации.

Стоит отметить, что международная группа учёных проводила несколько исследований на мексиканских заключенных. И, оказалось, что те, кто принимает наркотики уже давно, чаще других сталкивается с трудностью различия страха и сочувствия.

По словам учёных, между зависимостью от наркотиков и выбором жизненного пути человека, а в частности правонарушителя, также имеется связь. Оказывается, более семидесяти процентов американских преступников обладают различными зависимостями, но на данный момент учёным так и не удалось установить, появляется ли желание нарушать закон после употребления запрещённых веществ. Учёные отмечают, что на данный момент они смогли доказать только то, что наркотики меняют мировосприятие, что говорит о том, что люди идут на те поступки, которые не сделали бы осознанно и в нормальном состоянии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления