INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наши потомки будут карликами из-за глобального потепления


Изменение климата приведет к обмельчанию видов.



17.03.2017 18:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1077

Наши потомки будут карликами из-за глобального потепления
Глобальное потепление на нашей планете приведет к тому, что следующие поколения людей будут значительно ниже ростом, чем их предки. К такому выводу пришли ученые.

Специалисты провели серьезное исследование, чтобы выяснить: как серия потеплений на Земле, произошедших более пятидесяти миллионов лет назад, повлияла на населявших ее млекопитающих. Как удалось установить, все виды от поколения к поколению уменьшались в размерах.

Изучая останки животных, в том числе при помощи химического анализа, эксперты поняли, что обмельчание видов напрямую связано с ростом температуры. Процесс глобального потепления, по мнению ученых, в будущем окажет влияние и на внешний вид человека. Вероятнее всего, люди станут меньше ростом.

Ранее мы сообщали, что климат является главным фактором, определяющим форму носа человека. Именно температура окружающей среды, а не набор генов, как считалось ранее, отвечают за эту часть лица.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления