INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найден еще один способ борьбы с мигренью


Он может помочь многим страдающим этим заболеванием.



22.10.2017 23:47
фото: INNOV.RU
1747

Найден еще один способ борьбы с мигренью

Сегодня мигрень находится в тройке среди самых распространенных болезней на планете. Больше этой болезни подвержены женщины, мужчины также страдают этим заболеванием, но в три раза реже. Симптомы заболевания одинаковые – нестерпимая головная боль, локализованная справа или слева, сопровождающаяся острой реакцией на свет, запахи, звуки. Длится от нескольких часов до нескольких дней.

На сегодняшний день лекарства от мигрени не изобретено. Кроме того, тому, кто изобретет лекарство или способ лечения мигреней обещана Нобелевская премия. Но, несмотря на то, что заболевание пока неизлечимо, купировать приступы можно и нужно. Одним из новых способов названо лечение кетамином. Кетамин в медицине применятся как наркоз. Реже, как анельгетик. Американские ученые провели исследование, в результате которого было выявлено, что краткосрочный курс от 3 до 7 дней общей анестезии облегчил многим пациентам головные боли. В исследовании на протяжении трех лет принимало участие 60 пациентов, страдающих мигрениями в возрасте около 40 лет.

Стоит отметить, что прием анальгетиков, таких как аспирин или ибупрофен со временем вызывает привыкание, организм перестает реагировать, таким образом, снять острую мигрень не представляется возможным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления