INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найден ключ к лекарству от ожирения


Учёные провели серьёзную работу.



19.04.2016 12:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1789

Найден ключ к лекарству от ожирения
Найден ключ к лекарству от ожирения. В частности речь идёт о том, что южнокорейским специалистам удалось выявить в организме человека белок, ответственный за рост числа жировых клеток и избыточный вес, на который можно воздействовать, и таким образом «не давать» человеку набирать лишний вес.

Стоит отметить, что в ходе своих исследований группа учёных провела опыты на мышах, в ходе которых у одного из откармливаемых зверьков был удалён ген, связанный с образованием S6K1. И, как оказалось в дальнейшем, грызун гораздо меньше весил, чем его «толстые» и откормленные сородичи. При этом учёные обращают особое внимание на то, что ели все грызуны одинаково, в их питании не было никаких отличий.

Учёные говорят о том, что под влиянием этого «особого» белка стволовые клетки трансформируются в жировые, в связи с чем у человека появляется лишний вес, а в последствии ожирение, которое негативно влияет на состояние здоровья человека.

По словам специалистов, это исследование очень важно для науки, потому что оно позволит создать максимально эффективное лекарство для похудения, которое навсегда избавит человечество от такого понятия, как ожирение. Лекарство будет воздействовать на организм, препятствуя накоплению излишек жира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления