INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найден новый способ продлить молодость, доказавший свою эффективность


В его основе – инъекции плазмы крови молодых людей.



20.11.2016 10:50
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1699

Найден новый способ продлить молодость, доказавший свою эффективность
Калифорнийские специалисты нашли новый способ сохранения молодости, который уже доказал свою эффективность. Как сообщили представители частной медицинской корпорации, этот способ основан на инъекциях плазмы крови.

Разработчики метода рассказали, что речь идёт об инъекциях плазмы крови, взятой у молодых людей. Именно они могут помочь  борьбе с признаками старения. Доказать это удалось во время эксперимента на грызунах.

По словам учёных, возраст подопытных мышей был эквивалентен 50 годам у человека. Два раза в неделю животным делали инъекции плазмы человеческой крови, которая была взята у молодых людей 18 лет. После 3 недель инъекций специалисты обнаружили, что такие признаки старения у грызунов, как замедление движения и ухудшение памяти, стали отступать. Мыши снова стали подвижными, активными и запоминали всё гораздо лучше.

В результате исследователи признали, что инъекции оказали очевидный омолаживающий эффект. В мозге старых грызунов появились новые нейроны, поэтому метод вполне может быть эффективен и для омоложения людей. 

Также было выявлено, что инъекции плазмы положительно повлияли не только на мозг, но и на печень, сердце и другие органы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления