INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найден простой способ похудеть при помощи воды


12 недель длился эксперимент ученых.



30.08.2015 08:18
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1385

Найден простой способ похудеть при помощи воды
Английские ученые из Университета Бермингема дали научное обоснование методу похудения при помощи воды. По данному методу люди с лишним весом могут без труда избавиться от лишних килограммов, употребляя при этом два стакана воды перед принятием пищи. 

В эксперименте ученых приняли участие 84 добровольца с лишним весом, они представляли первую группу участников. Вторая группа была контрольной, в которой люди не пили воду, а просто представляли, что перед приёмом пищи их желудок уже наполнен. 

Эксперимент длился на протяжении 12 недель. Результаты эксперимента показали, что 1-я группа, которая пила воду скинула на 1,3 килограмма больше, чем вторая группа. 

На сегодняшний день авторы исследования планируют получить поддержку для проведения эксперимента на более продолжительное время и с большим количеством участников для более детального исследования воздействия воды на процесс снижения веса. 

Также они отмечают, что успеха в похудении можно добиться, если делать всё регулярно и ни в коем случае не забывать выпивать воду перед каждым приёмом пищи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления