INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найден способ лечения переломов без гипса


Учёные предлагают задействовать ультразвуковую терапию и другие достижения науки.



19.05.2017 15:37
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1462

Найден способ лечения переломов без гипса

Американские учёные заявили, что сегодня традиционное лечение переломов с помощью гипса можно заменить новыми более современными способами. В частности, для этого предлагается использовать такие достижения науки, как ультразвуковая терапия, стволовые клетки и генная инженерия.

Не секрет, что в наши дни переломы до сих пор являются очень серьёзной проблемой. Никто не хочет проводить в гипсе несколько недель, но это ещё не самое худшее, ведь нередко переломы заканчиваться даже инвалидностью. Однако учёные из США предлагают забыть о гипсе и попробовать их новую разработку – метод быстрого восстановления костной ткани, которая была повреждена в результате перелома, основанный на ультразвуковых колебаниях.

Этот способ предполагает доставку определённых генов в стволовые клетки, которые трансформируются в клетки костной ткани и обеспечивают сращивание костей.

По словам специалистов Медицинского центра Сидарс-Синай, эту технологию планируется распространить уже в ближайшие годы, и перспективы у неё весьма неплохие.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления