INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван ТОП-5 самых популярных фрезерных станков


Специалисты компании «Станки-НН» проанализировали статистику посещамости каталога фрезерных станков за январь 2018 года и на базе этой информации определили самые популярные модели.



01.02.2018 09:55
фото: INNOV.RU
5013

Назван ТОП-5 самых популярных фрезерных станков

Лидером рейтинга стал настольный фрезерный станок с ЧПУ НФС 4060. Особенность этого станка — компактные размеры. Параметры рабочего стола фрезерного станка составляют 650×400 мм. Мощности станка хватает на то, чтобы обеспечить частоту вращения до 24 000 оборотов в минуту. Этого хватит, чтобы работать с самыми твёрдыми материалами. Станок НФС 4060 может работать с камнем, гранитом, мрамором, древесиной твёрдых пород и другими материалами. Такая модель подходит для изготовления сувенирной продукции, вывесок и элементов корпусной мебели в условиях небольшой частной мастерской.

На 2 позиции — универсальный фрезерно-гравировальный станок УФГС-0609 с параметрами рабочего поля 900×600 мм. Мощность этого станка достигает 24 000 оборотов в минуту. Он может работать с любыми материалами, начиная от пластика и заканчивая камнем и металлом. Кроме обычной фрезеровки, станок может наносить на поверхность гравировку. Установка оснащена датчиком поиска оптимальной высоты инструмента, что делает его отличным вариантом для серийного производства.

Третью позицию занял настольный фрезерный станок с ЧПУ НФС 6090. От лидера рейтинга его отличает конструкция и габариты. Размер рабочей поверхности станка составляет 900×600 мм, что обеспечивает ему возможность работы с заготовками больших размеров. Такой станок подходит для изготовления элементов корпусной мебели и архитектурных резных деталей.

На четвёртой позиции оказался универсальный фрезерно-гравировальный станок УФГС-2015 с параметрами рабочего поля 2000×1500 мм. Это одна из самых габаритных и самых мощных фрезеровальных моделей в России. Данная модель может работать с любыми материалами и подходит для в сфере архитектуры и дизайна.

Замкнул пятёрку рейтинга настольный станок с чпу — НФС 3020. Этот станок отличный вариант для домашней мастерской. Небольшие размеры рабочего стола 300×200 мм позволяют использовать его в небольших помещениях. Частота вращения шпинделя достигает 8000 оборотов в минуту, что позволяет использовать его для работы с гранитом и пластиком. Фрезерный станок с ЧПУ НФС 3020 может выполнять сверление отверстий, изготовление 2D и 3D-моделей а также наносить гравировку на поверхности материалов.

Для справки: 

Компания «Станки-НН» — ведущий производитель фрезерного оборудования в Нижегородской области и в России. Специалисты компании занимаются изготовлением, продажами и обслуживанием фрезерных станков с ЧПУ для малого и среднего бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления