INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названа причина конфликтов в семейных парах


Всё легко решается.



21.08.2016 10:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2134

Названа причина конфликтов в семейных парах
Названа причина конфликтов в семейных парах. Так, научные сотрудники исследовательской лаборатории в Швейцарии в ходе многочисленных исследований смогли определить одну из главных причин конфликтов в семейных парах, и на основе полученных данных выявить панацею от этого супружеского недопонимания.

По словам швейцарских учёных, для того чтобы отношения в семье были в мире и согласии супруги должны постоянно поддерживать на высоком уровне гормон окситоцина.

Известно, что для того, чтобы доказать свои предположения и построенную на них теорию, специалисты провели эксперимент, в котором на протяжении некоторого времени велось наблюдение за жизнью более ста семейных пар. В отчёте к исследованию отмечается, что участники были поделены на две группы – первые ежедневно принимали препарат, который содержит  «гормон любви» – окситоцин, а добровольцы из второй группы жили обычной жизнью, без применения препаратов. И, как оказалось, респонденты из первой группы показали низкий конфликтный порог по сравнению с людьми из второй.

По словам учёных, те участники, которые принимали окситоцин, были значительно спокойнее психологически и не обращали внимание на мелочи и неурядицы. Таким образом учёные пришли к выводу, что окситоцин обеспечивает хорошую семейную жизнь без конфликтов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления