INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы факторы риска смерти от COVID-19 для вакцинированных


Подсчитано, что взрослые привившиеся люди старше 80 лет до 30 раз  лучше защищены от смерти от COVID-19 в отличие от своих непривитых сверстников



02.11.2021 21:33
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1761

Названы факторы риска смерти от COVID-19 для вакцинированных

Все больший процент людей в мире прививается от COVID-19, однако были зафиксированы случаи, когда пациент привит, но, все же, скончался от коронавируса. Ученые из Эдинбургского университета в Шотландии решили найти характеристики, которые могут приводить к таким смертельным случаям, несмотря на полную вакцинацию.

Их работа публикуется в медицинском журнале The Lancet. Ученые проанализировали данные 3,2 миллиона человек, получивших два компонента вакцины в Шотландии к 18 августа 2021 года. Выяснилось, 236 из них умерли от COVID-19. Большая часть умерших были мужчинами старше 80 лет. Кроме COVID-19 причиной смерти указывалась и другая - какое-либо хроническое заболевание. Среди них болезни сердца или почек, диабет, хроническая обструктивная болезнь легких, быстрое или нерегулярное сердцебиение.

Ученые резюмируют, что, к сожалению, некоторые люди умирают после полной вакцинации, но большей части привившихся вакцина обеспечивает защиту от COVID-19. Они уточняют, что особенно это важно для людей старшего поколения. Оказывается, что взрослые привившиеся люди старше 80 лет до 30 раз лучше защищены от смерти от COVID-19 в отличие от своих непривитых сверстников.

Ранее мы писали, что нормальная температура тела человека снижается из-за отсутствия нагрузок. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/fun/uchenye-normalnaya-temper/ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления