INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы продукты, способные вызывать головную боль


Убрав их из рациона, можно забыть о мигрени.



04.05.2017 16:41
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1537

Названы продукты, способные вызывать головную боль
Ведущие специалисты смогли назвать продукты питания, от которых стоит воздержаться людям, страдающим хронической мигренью. Учёные объяснили, что такие продукты способствуют размножению патогенных микроорганизмов, которые как раз и вызывают сильные головные боли.

Исследователи из Соединенных Штатов Америки заявили, что в группу риска входят такие продукты, как колбаса и сосиски, шоколадные изделия, вино, зеленые салаты и некоторые другие.

Выяснить это удалось в результате анализа порядка 200 биологических образцов, взятых у пациентов, которые страдали от постоянных головных болей. Экспертиза показала, что ряд патогенных кишечных микроорганизмов, обитающих и в ротовой полости, вполне могут вызывать мигрень. При этом определённые продукты питания влияют на эти организмы, делая их ещё более активными.

Теперь специалисты советуют всем, кто жалуется на головные боли, просто пересмотреть свой рацион питания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления