INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые странные названия торговых центров в России


Необычно – не всегда хорошо.



08.02.2017 13:17
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2027

Названы самые странные названия торговых центров в России
Компания Colliers составила список самых странных названий торговых центов в России. Как выяснилось, у многих бизнесменов в стране своеобразные представления о нейминге – только так можно объяснить появление ТЦ «Снеговая падь» во Владивостоке. 

В Астрахани существует ТЦ «Три кота», в Обнинске – ТЦ «Обними». В Туле горожане посещают ТЦ «Утюг», в Новочеркасске ходят в «Батон», а у пермяков есть центр под названием «СпешиLOVE». У Новосибирске существует ТЦ под названием «Бурундуки».

Если анализировать общую картину с названиями торговых центров, то для них чаще всего используются слова «Европа», «галерея», «молл», «гранд», «мега», «полис», а также plaza и city.

Торговые центры по названиям можно разделить на несколько групп: одни названы по географическому принципу (месту, где они находятся), вторые – по принципу размера т формы, третьи – исходя из концептуального позиционирования, четвертые – без ярко выраженной концепции и логики в названии. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления