INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы способы обретения счастья


Ученые разных стран провели исследования.



24.03.2018 16:54
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1259

Названы способы обретения счастья

Ежегодно к специалистам обращаются тысячи людей, жалуясь на состояние подавленности, уныния и отсутствия интереса к жизни. Ученые разных стран мира провели ряд исследований и назвали способы быть счастливым.

По мнению ученых из Японии, счастье наше спрятано в мозге. Серое вещество, расположенное в предклинье, напрямую связано с состоянием счастья. Чем больше его объем, тем счастливее человек себя ощущает. Увеличивать количество данного вещества тоже можно. Ученые провели исследование группы добровольцев и отметили, что объем серого вещества у них заметно увеличился после семи недель регулярной медитации.

Ученые из Великобритании после ряда опросов пришли к выводу, что более счастливы те, кто занимается собственным делом. Даже нерегулярный и недостаточный доход не влияет на собственников бизнеса, в отличие от тех, кто работает по найму.

Американские ученые подсчитали, что для состояния счастья людям необходимо получать 95 тысяч долларов в год. Данное число было выведено после проведенного опроса. Таким образом, американские ученые опровергли устойчивое словосочетание «Не в деньгах счастье».

Еще один американский ученый рекомендует всем полюбить свое тело, особенно женщинам.

Также ученые советуют обязательно всем высыпаться, заботиться о своем состоянии здоровья, находить больше поводов для радости, пить зеленый чай и делать больше добрых дел.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления