INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Не обладающие властью люди вызывают у окружающих больше доверия


Начальники и руководители менее располагают к себе людей.



07.10.2015 13:42
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1917

Не обладающие властью люди вызывают у окружающих больше доверия
Ведущие исследователи заявили, что люди, стоящие у власти, не располагают к себе окружающих и не вызывают у них доверия. К таким выводам учёные пришли в результате эксперимента, участие в котором приняли свыше 400 человек.

Научные деятели рассказали, что их работа заключалась в наблюдении за людьми, занимающими высокие должности и за самыми обычными работниками. В частности, оценивалось поведение добровольцев во время деловых переговоров и обсуждения серьёзных проблем. Также специалисты анализировали, как ведут себя участники эксперимента, если необходимо принять важное решение, оказать услугу кому-либо или распределить денежные средства.

В итоге оказалось, что люди, не являющиеся руководителями и не имеющие властных полномочий, вызывают у окружающих гораздо больше доверия. Учёные объяснили, что такие люди зачастую намного проще в общении, они и сами стремятся завоевать расположение других.

К людям, имеющим власть, отношение совсем иное. Дело в то, что им не слишком нужно чужое доверие, а своим поведением они скорее отталкивают.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления