INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Не зря говорят, что "Хлеб - всему голова"


Но есть и стереотипы в отношении продукта номер один



20.10.2018 13:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1513

Не зря говорят, что  "Хлеб - всему голова"
Хлеб – один из главных элементов ежедневного рациона. Но многие люди, которые хотят перейти на "правильное" питание, или желающие избавиться от лишнего веса, отказываются от этого полезного продукта. А ведь отказ от хлеба чреват неприятностями для организма.

Какие существуют стереотипы о хлебе?
  1. Можно питаться одним только хлебом. Несмотря на то, что это возможно, лучше этого не делать, здоровье точно пострадает. Самый лучший вариант – 200 граммов хлеба в день, но это при том, что у вас разнообразное меню, и вы получаете и углеводы, и жиры, и белки в полном объёме.
  2. Другие блюда нужно есть с хлебом. Да, хлебобулочные изделия способны придавать другой пище благоприятную консистенцию, отчего пищеварительная система будет работать лучше. Но не со всеми блюдами это стоит делать. Полезно употреблять хлеб с первыми блюдами.
  3. Хлеб нужно есть с маслом. Хлеб можно есть и с маслом, и без масла, один из лучших вариантов  - с оливковым масло первого отжима. К такому бутерброду отлично подойдёт и  красная рыба.
  4. Чёрный хлеб более полезный, чем белый. Нет, исследования показали, что и чёрный, и белый хлеб полезны для организма.
  5. Лучше употреблять бездрожжевой хлеб. Нет единого мнения на этот счёт, но от так называемого бездрожжевого хлеба (его делают  на закваске, на самом деле он тоже дрожжевой, только технология несколько иная) изжоги не будет, а от  свежего дрожжевого может быть, особенно это касается людей, имеющих разные формы гастрита.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления