INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Недалеко от заповедника «Аркаим» обнаружен скелет яйцеголового «пришельца»


Западные специалисты уверены, что останки принадлежат инопланетянину.



28.07.2015 14:37
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2115

Недалеко от заповедника «Аркаим» обнаружен скелет яйцеголового «пришельца»
Во время раскопок в Челябинской области, недалеко от заповедника «Аркаим» был обнаружен очень необычный скелет с черепом вытянутой формы. Западные СМИ уже опубликовали видео с находкой и заявили, что останки могут принадлежать только инопланетному существу.

Известно, что это видео, которое можно найти на YouTube, становится очень популярным. Учёные из Великобритании с уверенностью говорят о том, что российскими археологами обнаружен скелет так называемого «серого пришельца». Это прозвище было дано инопланетянам с крупным лбом и большими глазами из фантастических фильмов. В частности уфологи нашли большое сходство находки с пришельцем из кинофильма «Чужой».

В свою очередь, российские специалисты сообщают, что в трёх километрах от «Аркаима», на территории древнего могильника был действительно обнаружен скелет с вытянутым черепом, причём скелет женский. Сами археологи считают, что им удалось обнаружить захоронение женщины-кочевника из племени сарматов.

Странную форму черепа учёные объяснили традицией сдавливать детям голову с помощью верёвок и дощечек. Предполагается, что вытянутая голова считалась у этого народа красивой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления