INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, почему недоношенные дети часто умирают в младенчестве


Всё очевидно.



09.08.2015 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1989

Учёные выяснили, почему недоношенные дети часто умирают в младенчестве
Американским учёным удалось доказать, что дети, которые появились на свет раньше намеченного срока, то есть те, которые родились ранее тридцати семи недель, очень часто умирают ещё в раннем возрасте.

По словам исследователей, которые на протяжении нескольких лет проводили наблюдения, дети, которых мамы родили в период от тридцати четырех до тридцати шести недель, погибают в четыре раза чаще, чем те дети, которые выношены положенный срок. Этот факт, учёные объяснили тем, что дети, рождённые раньше намеченного срока, ещё плохо развиты и могут в раннем детстве столкнуться с массой проблем, связанных со здоровьем, чем те малыши, которые появились на свет в намеченные сроки.

Учёные отмечают, что такая уязвимость детского организма объясняется тем, что основные органы и системы организма ребёнка на раннем периоде беременности ещё не успели развиться, так как рост и развитие детей происходит на всех этапах беременности. И, так как дети, «не дождались» срока родов, они могут быть не полностью развиты, именно поэтому процент смертности в раннем возрасте так высок. Учёные утверждают, что медики должны делать всё возможное, чтобы дети рождались в срок, хотя часто это практически невозможно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления