INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Недостаток сна может привести к самоубийству


Люди, которые недосыпают, чаще демонстрируют суицидальные наклонности.



21.03.2015 08:59
текст: Елена Ткаченко
фото: mega-mir.com
2019

Недостаток сна может привести к самоубийству
Недостаток сна может привести к самоубийству. Так, британские учёные провели несколько исследований для того, чтобы более тщательно и досконально изучить понятие «здоровый сон». В результате проведённой работы, учёные заметили интересную закономерность. Оказывается, что среди  тех, которые отказывают себе в необходимом количестве сна, чаще встречаются люди, имеющие склонность к самоубийству.

В ходе многолетнего исследования было проведено большое число экспериментов, которые показали, что те люди, которые недосыпают, в 1,4 раза больше демонстрируют суицидальные наклонности. В ходе эксперимента, испытуемые были разделены на две группы – те, кто попали в первую группу, имели привычку спать достаточное количество времени, при этом вторую группу составили те, кто хронически недосыпал. Учёные отмечают, что за время проведения исследования, часть испытуемых закончила жизнь самоубийством. В процессе работы, учёные постоянно сравнивали число самоубийц в обеих группах и оказалось, что во второй их в 1,4 раза больше.

Учёные напоминают, что здоровый, крепкий и продолжительный сон – это необходимое условие для хорошего самочувствия человека в течение всего дня. Помимо этого, по словам учёных и врачей, сон оказывает положительное воздействие на здоровье человека – укрепляет иммунитет, препятствует развитию некоторых заболеваний и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления