INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Недостаток солнца может привести к рассеянному склерозу


Всё дело в пониженном уровне витамина Д.



30.08.2015 07:49
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1368

Недостаток солнца может привести к рассеянному склерозу
Коллектив ученых из учебных заведений Канады и Лондона провели совместное исследование, которое показало, что пониженное содержание витамина Д в организме человека может привести к рассеянному склерозу. 

В исследовании специалистов приняло участие порядка 40000 добровольцев из которых 15000 уже при рождении имели предрасположенность к недостатку витамина Д на генном уровне. 

В результате было выяснено, что люди с генетической предрасположенностью в 2 раза чаще страдали от заболевания рассеянным склерозом. 

Данное заболевание проявляется в диапазоне от 20 до 40 лет. Рассеянный склероз наступает, когда соединение миелин, предохраняющее нервы от повреждений, разрушается и вызывает нарушение передачи импульсов между мозгом и мышцами. 

Во избежание возникновения заболевания, а также для лечения необходимо как можно чаще находиться под воздействием солнечных лучей, ведь именно они являются самым большим источником витамина Д. Небольшое количество витамина также содержится в пище, например в яйцах (желток), жирной рыбе (лосось) и мясе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления